четверг, 5 сентября 2013 г.

Мастер-класс по созданию шебби-открытки.

Когда я только только стала изучать творчество скрапбукинг, я конечно же перерыла весь интернет, искала идеи и мастер-классы. Ведь было очень трудно понять с чего начать. Поэтому в помощь новичкам специально для "Шебби" я решила тоже создать свой первый мастер - класс по созданию открытки.



1. для работы нам потребуются - бумага ( 3 листа, размеры могут быть любые, в моем случае получились 12*12 см, 11,5*11.5 см, 10*10 см); - распечатка фразы;- канцелярский нож, кисточка, краска (у меня художественная гуашь, белая); штемпельная подушечка ; - разные украшалки (цветочки, бусинки, подвески, чипборд, ленты и т.п. - все на ваш вкус).

2. начинаем обрабатывать бумагу. Для этого берем наши заготовки и канцелярский нож и начинаем "точить наш ножик" по краю бумаги, создается эффект потертости и легкой небрежности. Сильно не перестарайтесь- ведь бумагу очень просто порвать:). Потертый край обрабатываем штемпельной подушкой. Затем местами покрываем нашей краской. Создается очень красивый эффект нежной потертости)
3. когда края обработаны и немного подсохли, соединяем наши бумажные заготовки. Для этого я люблю использовать швейную машинку. У кого ее нет- не беда, можно просто наклеить слои друг на друга при помощи клей-карандаша или двустороннего скотча. Кто все же собрался использовать машинку - для вас открыт полет для фантазии) Ведь с машинной строчкой можно много эксперементировать - менять длину стежка, цвет нитки, сделать строчку зиг заг...Я сделала две строчки...одну строго по периметру...вторую "пьяненькую":)
 4. начинаем декорировать нашу основу. Для начала я вырезала флажки из букв, и получилось слово " LOVE", также пристрачиваем (или приклеиваем) их на основу, декорируем полубусинками. Готовим подложку для второй части надписи : приклеиваем ажурную ленту, чипборд. Кстати надпись мы так же обрабатываем канцелярским ножом, подушкой и краской, создаем эффект потертости. Вместе ажурной ленты сюда очень удачно впишется шебби лента)... Вторая часть надписи на месте..ну и теперь декорируем ее цветами, тычинками...Цветочки подкрасим красочкой, а "Хвостики" цветочков можно накрутить на карандаш, создавая эффект пружинки (ну пружинки можно надеть бусинки)


5.Вот наша чудесная шебби-открыточка готова!!!Творческих успехов вам)

Комментариев нет:

Отправить комментарий