воскресенье, 26 июня 2016 г.

Подвожу итоги спецкурса мастер-классов в ТМ Мемуарис

Привет, друзья!

Вчера в мастерской Мемуарис состоялся заключительный мастер- класс моего детского спецкурса. По свежим следам решила поделиться своими впечатлениями о проделанной работе. Да-да, работы было очень много. 


Хочу выразить огромную благодарность команде Мемуарис за вверенную мне задачу) 
Скажу к месту, в мастерской я появилась относительно недавно (В сентябре 2015) и уже спустя полгода мне дали добро на проведение целого спецкурса . Для меня это огромный показатель, +1 к моему престижу как мастера)) Поэтому я не имела никакого права сломать к себе доверие :)


Конечно же, проведение спецкурса таит в себе некоторые трудности. Согласитесь рассчитать материал на одно занятие немного легче, нежели сделать это на 6 мастер-классов. Очень сложно предугадать сколько учеников посетят тебя в тот или иной день) Но я хомяк, которого могут ограничить только финансы, запаслась конкретно).



Еще, одна трудность, как оказалось. Очень сложно работать длительное время в одной цветовой гамме и ,мне кажется, что к розовым наборчикам я подойду еще не скоро))) Глаз устает и хочется чего-то новенького. Я думаю , что именно на этом фоне, во время своего спецкурса , я за одни сутки создала семейный альбом. Немного нужно было сменить направление работы. Сейчас перехожу на тревелы)).


Пожалуй, из минусов это все)

Зато есть милльеееен. Просто мильееенище плюсов!!!
Самый главный. Это мои замечательные, дружелюбные и талантливые ученицы! Я не только учила девочек, но и получала новые знания сама. Некоторые даже стали для меня новыми скрапподругами.



Я очень благодарна вам за теплые слова после всех мастер-классов, за ваши горящие глаза и счастливые улыбки от процесса и итога работы. И то, что вы возвращаетесь ко мне вновь и вновь - вот главный показатель моих стараний. 







И не важно, было 2 ученицы или 10 я пыталась каждой подарить кусочек своего вдохновения и творческого настроения. 
Теперь я с гордостью могу заявить , что мастеров по альбомам-домикам, маминым сокровищницам, альбомам-бодикам, открыткам, папкам, маминым книгам стало на порядок больше!))))









На своих занятиях самые главные расчеты я обязательно записываю на доске, для наглядности. Очень важно в процессе работы как можно меньше отвлекаться на лишние вопросы что-то вроде "ой-ой, а я забыла...ой а сколько сколько ?". 

А еще я стараюсь предоставить весь материал максимально похожим на фото анонса. Когда человек выбирает мастер-класс по фотографии анонса, он надеется получиться очень похожий результат. 



На спецкурсе многие научились ШИТЬ! Создавать с нуля сложные формы альбомов, Работать с феном и пудрой, создавать эффект росы, тонировать цвета и многое-многое другое...













Это конечно же не все фотографии с наших встреч, просто мне не терпелось поскорее подвести итоги. Но и этого, я думаю, что будет достаточно) Спасибо , что заглянули. До новых встреч!

9 комментариев:

  1. Сашка, не устану повторять, что ты невероятная умница и трудяга! Я очень рада за твои успехи и желаю идти только вперед, к новым победам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Татьяна) конечно , очень сложно совмещать любимую семью и любимое занятие . Приходиться чем-то жертвовать . И в моем случае -это сон ))))

      Удалить
  2. Сашка, не устану повторять, что ты невероятная умница и трудяга! Я очень рада за твои успехи и желаю идти только вперед, к новым победам!

    ОтветитьУдалить
  3. Ты моя умница и моя гордость ))) да-да )))

    ОтветитьУдалить
  4. О браво дорогая!!!я так рада за тебя!!!! :-) :-) :-) так держать!!!работы твои до мелочей продуманны их хочется рассматривать и еще раз смотреть))

    ОтветитьУдалить
  5. О браво дорогая!!!я так рада за тебя!!!! :-) :-) :-) так держать!!!работы твои до мелочей продуманны их хочется рассматривать и еще раз смотреть))

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько нежности и мимишной милоты)

    ОтветитьУдалить